В Северной столице прошло собрание молодых парламентариев

9 июня в Таврическом дворце — штаб-квартире Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств — прошел Молодежный межпарламентский форум СНГ «Молодые парламентарии — взгляд в будущее Содружества».
В круглом столе в очном и онлайн-форматах приняли участие более 300 человек из 24 учебных заведений стран СНГ. Студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина Анастасия Поципун, Иван Добролюбов, Елена Александрова, Сергей Кучко, Артем Романовский и студентка филологического факультета Анастасия Машкова также приняли участие в форуме.
Особое внимание было уделено обсуждению тем научного сотрудничества, развитию спорта, важности и актуальности охраны окружающей среды.
В рамках работы форума выступила декан юридического факультета ЛГУ им А.С. Пушкина Марина Владимировна Рыбкина, которая предложила создать площадки для взаимодействия молодых избирателей Содружества в формате Международного союза молодых избирателей СНГ и молодежного дискуссионного клуба.