В Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла лекция "Правовые средства борьбы с домашним насилием"

Правовые средства борьбы с домашним насилием рассмотрели в Лужском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина
5 сентября на базе Лужского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина была проведена лекция на тему "Правовые средства борьбы с домашним насилием" Дарьей Сергеевной Нечаевой  -  старшим преподавателем ЛГУ им. А.С. Пушкина, членом рабочей группы по подготовке проекта федерального закона против домашнего насилия.  Встреча прошла в рамках Всероссийской акции "Поделись своим Знанием".

Встреча была посвящена вопросам правовой самообороны через призму уголовного, административного и семейного законодательства, были рассмотрены некоторые проблемы правоприменительной и судебной практики. Состоявшаяся дискуссия со студентами по вопросу необходимости совершенствования законодательства в данной сфере свидетельствует об актуальности заявленной темы.