В Ломоносовском филиале открылась экспозиция, посвященная 140-летию Л.А. Орбели

На кафедре психофизиологии и клинической психологии открылась экспозиция, посвященная 140-летию Леона Абгаровича Орбели. Среди экспонатов – мебель Л.А. Орбели, печатная машинка, чернильница, пресс-папье, стетоскоп, книги и другое. Экспозиция представлена в 124 аудитории Ломоносовского филиала ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Леон (Левон) Абгарович Орбели — российский и советский физиолог, один из создателей эволюционной физиологии, академик (с 1935) и вице-президент (1942—1946) Академии наук СССР, генерал-полковник медицинской службы, Герой Социалистического Труда (1945). Автор более 130 научных работ, ученик и последователь ученого Ивана Петровича Павлова.

Факультет психологии выражает благодарность Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова и профессорско-преподавательскому составу кафедры авиационной и космической медицины Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова за предоставленные экспонаты.