В ЛГУ прошла конференция «Региональные аспекты развития профессионального образования: теория, методология, актуальные проблемы»

В Выборгском институте (филиале) ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла Международная научно-практическая конференция «Региональные аспекты развития профессионального образования: теория, методология, актуальные проблемы».
Активное участие в конференции, в дистанционном формате, приняли представители Азербайджанского Государственного педагогического университета, Екибастузского колледжа инженерно-технического института им. К. Сатпаева (Казахстан) и Романовского колледжа индустрии гостеприимства (Республика Крым).
На пленарном заседании выступали докладчики:
- Алексей Мельнов, учебный секретарь Выборгского объединенного музея-заповедника выступил с докладом «Выборг – совместное наследие».
- Марина Пальчук, директор Романовского колледжа индустрии гостеприимства (Республика Крым), выступила с докладом «Глобальные вызовы современности: проблемы и перспективы профессионального образования республики Крым».
- Сергей Быстрянцев, доктор социологических наук, ЛГУ им. А.С. Пушкина, рассказал об особенностях современного среднего профессионального образования.
- Елена Журинская, директор Выборгского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина поделилась опытом филиала в реализации Национальных проектов.
Также в конференции принимали участие представители средних школ и детских образовательных учреждений, заведений инклюзивного образования.

Работали участники конференции на шести секциях, три из которых были студенческие. На секциях обсуждались современные методы обучения, поиски эффективных технологий образовательного процесса, инновационная деятельность педагога как фактор конкурентоспособности образовательного учреждения, качество общего и профессионального образования и в целом вопросы современного профессионального образования.