В ЛГУ прошла конференция к Дню парламентаризма

27 апреля Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина совместно с Ленинградским областным региональным отделением Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание» провели научно-практическую конференцию «Российский парламентаризм: истоки и эволюция» (к 115-летней годовщине начала работы впервые избранной Государственной думы России).

В конференции приняли участие преподаватели и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина, а также партнера ЛГУ им. А.С. Пушкина – Витебского государственного университета имени П.М. Машерова. Конференция транслировалась на районные площадки Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание».

С приветствиями выступили Станислав Еремеев, ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина, Любовь Духанина, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, заместитель председателя комитета по образованию и науке, председатель Российского общества «Знание», Дмитрий Пуляевский, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области. Были зачитаны приветствия Вячеслава Макарова, председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга и Дмитрия Кобицкого, генерального секретаря — руководителя Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи Содружества Независимых Государств. С научными докладами выступили профессоры ЛГУ им. А.С. Пушкина Александр Гоголевский, Роман Ромашов, Вадим Мамонов и другие.