В ЛГУ прошел праздник для студенческих отрядов Ленобласти

Студенческие отряды Ленинградской области встретились в ЛГУ им. А.С. Пушкина, чтобы отметить особый праздник.

Лучших представителей студотрядов поздравил ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Станислав Еремеев - он вручил им дипломы и памятные подарки. В торжественной обстановке ректор подписал соглашение о сотрудничестве со Студотрядами Ленобласти. Также Станиславу Еремееву было передано благодарственное письмо от Президента Российской Федерации за вклад в подготовку и проведение мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой отечественной войне, и за гражданско-патриотическое воспитание молодежи. Кроме официальной части, для всех участников встречи подготовили нетворкинг-сессию, станционную игру и праздничную спевку.

На сегодняшний момент в Ленобласти действует шесть отрядов — три педагогических, два строительных и один сервисный. Педагогический отряд работает в детских лагерях и санаториях. Участники строительной команды работают на строительных объектах региона и страны. Студенты сервисного отряда заняты в индустрии туризма и гостеприимства. Основную часть отрядов формируют студенты областных вузов и учащиеся колледжей.

Праздник проходил в двух форматах - принять участие можно было как дистанционно, так и присутствовать лично.