В ЛГУ имени А.С. Пушкина стартовали курсы для кураторов учебных групп

17 февраля 2023 г. прошло первое занятие курсов повышения квалификации для кураторов учебных групп на тему «Организационно-педагогическое сопровождение учебной группы».

Цель программы курсов – обеспечить качественный уровень организационно-педагогического сопровождения учебной группы в образовательной организации, сформировать эффективные механизмы взаимодействия куратора и обучающихся.

На первом занятии заведующий кафедрой уголовного права, доктор юридических наук, профессор Михаил Юрьевич Павлик рассказал о нормативно-правовых аспектах противодействия коррупции в образовательной среде. Также была раскрыта тема противодействия идеологии терроризма.

В процессе обучения кураторы познакомятся с актуальной нормативно-правовой базой, современными воспитательными технологиями, основами профилактики девиантного поведения обучающихся и многим другим.