В ЛГУ им. А.С.Пушкина обсудили цифровую экономику

В рамках дискуссионного клуба "Общественное пространство" прошла встреча с Виктором Наумовым, управляющим партнёром Санкт-Петербургского офиса “Dentons”. Темой дискуссии стали «Вызовы праву в эпоху цифровой экономики».

На встрече Виктор Наумов и собравшиеся студенты обсудили внедрение электронных систем в ключевые сферы современной жизни:«В настоящее время вопрос цифровизации стал одним из приоритетных, поскольку «цифровая экономика» признана «локомотивом» современного развития отечественной экономики и проникает во все сферы деятельности», - поделился со студентами своим мнением Виктор Наумов.

В ходе беседы собравшиеся обсудили аспекты изменения международного и российского законодательств, информационную безопасность, развитие программного обеспечения, а также ключевой вопрос - плюсы и минусы цифровизации. Участники дискуссии пришли к совместному выводу о том, что необходимо переходить на качественно новый уровень взаимодействия между государственными структурами, бизнесом и системами информационной безопасности. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина