В ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся Всероссийский лекторий «10 лет с РНФ»

24 сентября в конференц-зале ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся Всероссийский лекторий «10 лет с РНФ», в котором приняли участие преподаватели университета.

С приветственным словом к участникам лекции обратился кандидат технических наук, советник при ректорате Леонид Петрович Стешенков.

Доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой истории России Валентина Александровна Веременко, кандидат исторических наук, научный сотрудник НОЦ исторических исследований и анализа Ольга Александровна Семенова и кандидат филологических наук, заведующий НОЦ краеведческих исследований Станислав Вячеславович Степанов выступили с лекцией «Гигиена детства в Санкт-Петербурге и Петербургской губернии в середине XVIII - начале XX в.».

Доктор исторических наук, доцент, заведующий НОЦ исторических исследований и анализа Владимир Николаевич Шайдуров, лаборант НОЦ исторических исследований и анализа Анна Алексеевна Кайряк и лаборант НОЦ исторических исследований и анализа Владислав Андреевич Ломанов представили исследование «Немцы Санкт-Петербурга: история формирования и эволюции этнического сообщества».

На лектории руководители проектов представили основные направления научной работы и рассказали о полученных результатах. Одной из главных тем выступлений стало формирование преемственности научных поколений. Молодые исследователи поделились с присутствующими не только своими научными достижениями, но и представили видение дальнейшей научной карьеры.

Всероссийский лекторий «10 лет с РНФ» вызвал живой интерес у студентов университета.

Онлайн-трансляцию лекций можно посмотреть https://clck.ru/3DPqTM.

#10летРНФ