В ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялся круглый стол «Общество и выборы»

17 января в университете прошел экспертно-аналитический круглый стол «Общество и выборы», посвященный избирательной кампании по выборам Президента Российской Федерации в 2024 г.

Модератором круглого стола выступил Александр Сергеевич Точенов, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, сопредседатель Координационного совета по общественному контролю за голосованием при Общественной палате Российской Федерации.

Со вступительным словом к участникам обратился Владимир Павлович Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью, возглавляющий штаб общественного наблюдения на выборах в Ленинградской области.

В своих докладах эксперты отразили основные аспекты текущей избирательной кампании: Дмитрий Владимирович Солонников, политолог, директор института современного государственного развития, провел политологический анализ хода избирательной кампании. Опытом организации общественного наблюдения и привлечения молодежи к выборам поделились представители общественных палат Курской, Мурманской областей и республики Карелия. О роли молодежи в избирательном процессе рассказали Анастасия Викторовна Дубинина, председатель общественной палаты Волосовского муниципального района, директор районного молодежного центра, Алёна Клименко, представляющая Парламент старшеклассников Всеволожского района, а также председатель Молодежной избирательной комиссии Леноблизбиркома Виктория Беляева. Выступающие отметили практическую пользу обмена опытом.

Запись трансляции круглого стола «Общество и выборы».

Участниками круглого стола в онлайн и офлайн форматах стали представители общественных палат муниципальных районов и городского округа Ленинградской области, преподаватели и студенты ЛГУ имени А.С. Пушкина и его филиалов. Александр Сергеевич Точенов на протяжении всего обсуждения давал комментарии и пояснения по темам выступлений.

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Смотрите видеорепортаж телеканала «ЛенТВ24» о том, как прошел круглый стол.