В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел круглый стол «Гражданское право на современном этапе: проблемы теории и практики»

24 мая студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина стали участниками заседания дискуссионного клуба цивилистов и процессуалистов, в ходе которого состоялся круглый стол «Гражданское право на современном этапе: проблемы теории и практики».

С приветственным словом выступила декан юридического факультета, заведующая кафедрой трудового права и права социального обеспечения ЛГУ им. А.С. Пушкина, доктор юридических наук, профессор Марина Владимировна Рыбкина. Она подчеркнула важность проведения научных мероприятий во время обучения, так как это позволяет развить компетенции, необходимые для опытного специалиста.

Модератор круглого стола – кандидат юридических наук, доцент, доцент кафедры гражданского и международного частного права ЛГУ им. А.С. Пушкина Сергей Станиславович Щепкин.

Участники обсудили актуальные проблемы современной цивилистики, а также основные направления развития гражданского законодательства Российской Федерации. Они рассмотрели искусственный интеллект как субъект гражданского права, особенности смарт-контрактов, гражданско-правовой ответственности за причинённый вред искусственным интеллектом и другое.

Докладчикам вручили печатные экземпляры «Ленинградского юридического журнала».