В ЛГУ им. А.С. Пушкина прошел форум «Театр. Осень. Педагоги»

19 октября в университете прошёл театрально-педагогический форум «Театр. Осень. Педагоги», посвящённый Дню учителя. Форум – часть мероприятий VII Международного фестиваля любительских театров «Театр. Осень. Пушкин».

Пленарное заседание форума открыл ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас. Режиссёры и художественные руководители народных и молодежных театров из разных городов России и Республики Беларусь обсудили актуальные вопросы современного любительского театра и особенности театральной педагогики.

Форум завершился творческим мастер-классом заслуженного деятеля искусств России, художественного руководителя театра «Мастерская» Григория Михайловича Козлова. Он подчеркнул, что «главное в работе артиста – человеколюбие, а на сцене нужно быть необязательным и никогда, даже в мыслях, не стоит называть себя Артистом Артистовичем».

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ им. А.С. Пушкина.