В ЛГУ им. А.С. Пушкина подвели итоги регионального этапа конкурса «Россия, устремленная в будущее»

Завершился региональный этап VII открытого конкурса студенческих проектов «Россия, устремленная в будущее», посвящённого Году педагога и наставника и 300-летию Российской академии наук. В Ленинградской области региональный этап конкурса провел ЛГУ имени А.С. Пушкина. На конкурс было подано 60 заявок.

Жюри регионального этапа конкурса выбрало победителей и призеров по трем номинациям.

Номинация «Лучшая литературная работа (эссе)»:

• победитель Дарья Сергеевна Радченко-Фадеева (Ресурсный центр Бокситогорского института (филиала) ЛГУ им. А.С. Пушкина, г. Подпорожье);
  • призёры: Елена Сергеевна Скрипниченко (ЛГУ имени А.С. Пушкина, факультет иностранных языков) и Юлия Александровна Волкова (Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого).

Номинация «Лучшая изобразительная работа (фото, плакат)»:

• победитель Анастасия Викторовна Высоких (Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова);
  • призёры: Милана Александровна Юркевич (ЛГУ имени А.С. Пушкина, факультет философии, культурологии и искусства) и Елизавета Евгеньевна Третьякова (Сыктывкарский гуманитарно-педагогический колледж имени И.А. Куратова).

Номинация «Лучшая видеоработа»:

• победитель Дарья Александровна Прокофьева (ЛГУ имени А.С. Пушкина, филологический факультет);
  • призёры: Д.Д. Зиновьева и А.И. Исакова (ЛГУ имени А.С. Пушкина, филологический факультет); С.Р. Лозинский, А.С. Иевлев, Г.Н. Потапова и А.Н. Потапова (Сыктывкарский торгово-экономический колледж).

Победители регионального этапа становятся участниками окружного этапа, который пройдет с 15 января по 9 февраля 2024 г. в Санкт-Петербургском государственном университете.

Все конкурсанты получат сертификаты об участии.