В ЛГУ им. А.С. Пушкина подведены итоги воспитательной работы в 2021/2022 учебном году

10 июня в университете прошло награждение студенческого актива по итогам прошедшего учебного года. Благодарностями от руководства университета были отмечены 126 студентов, проявивших успехи в творческой, общественной и волонтерской деятельности.
Награждение было организовано отделом по работе с молодежью, а слова благодарности выразил Владимир Журавлев, проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью.
В прошедшем учебном году творческая делегация университета в составе 34 человек приняла участие и стала победителем в крупнейших творческих фестивалях и конкурсах различного уровня, включая федеральный этап фестиваля «Российская студенческая весна» в Самаре, а также вошла в состав молодежной программы праздника выпускников школ «Алые паруса».
Студенческое самоуправление и волонтерство развивали Студенческий совет, Первичная организация Российского союза молодежи и Волонтерский корпус. 
Активную деятельность вели студенческие клубы, принимая участие в организации университетских мероприятий, в фестивалях, конкурсах и соревнованиях по своим направлениям: Киноклуб «Зритель всегда прав», Спортивный компьютерный клуб «Импульс», Студенческий спасательный отряд «Валдайспас», Студенческий педагогический отряд "Счастье", Клуб интеллектуальных игр, Клуб исторической реконструкции «XIII век», Экологический клуб «Расцветающее поколение», Студенческий клуб ЕГиТ talk, Молодёжный клуб Русского географического общества, Пушкинский краеведческий клуб «ТУРЛИДЕРЫ».
Отдел по работе с молодежью благодарит руководителей и участников студенческих клубов и общественных объединений за продуктивную совместную работу! Надеемся, что в новом учебном году будет еще круче! 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина