В ЛГУ им. А.С. Пушкина открывается переводческая среда

Кафедра перевода и переводоведения Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина и Ассоциация преподавателей перевода приглашают на цикл открытых лекций и мастер-классов «ПЕРЕВОДЧЕСКАЯ СРЕДА В ЛГУ ИМЕНИ А.С. ПУШКИНА».

В рамках цикла планируются лекции и мастер-классы переводчиков-практиков и представителей переводческих компаний. Приглашаются студенты всех курсов и направлений, школьники, преподаватели и все желающие.

На первой встрече цикла 20 ноября 2019 г. выступает Федор Кондратович, выпускник с отличием филологического факультета СПбГУ, с 2008 года – генеральный директор переводческой компании «ЛингваКонтакт», преподаватель курса «Бизнес перевода» в школе перевода translator-school.com, спикер на различных научных и деловых конференциях.

Тема выступления: "Как переводить качественно? Топ-5 навыков профессионального переводчика".

Мероприятия проходят по адресу: Санкт-Петербург, Пушкин, Петербургское шоссе, 10 (актовый зал). Начало в 16:30.

По всем вопросам обращаться к Шимберг Светлане Станиславовне, доценту кафедры перевода.

Гости университета должны пройти предварительную регистрацию на https://forms.gle/Fi7RTUsTqhiph2QM7 и при входе предъявить паспорт.