В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла встреча студентов специального (дефектологического) факультета с руководством благотворительной организации "Один, два, все"

На факультете специального (дефектологического) образования ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла встреча с руководством благотворительной организации "Один, два, все", посвященная Программе  реабилитации "Павловск".

Задачи благотворительной организации «Один, два, все» заключаются в том, чтобы ребята с особенностями развития обладали одинаковыми возможностями со своими сверстниками, имели право на полноценное детство, образование, работу, самостоятельную жизнь и могли стать полезными обществу.
Директор благотворительной организации Елизавета Зеленчук и специалист по интеграции Евгения Литтебрандт  рассказали студентам факультета о возможности участия в волонтерской программе "Павловск".
Программа направлена на улучшение качества жизни детей из детского дома-интерната №4 г. Павловска и включает в себя 4 проекта:
"Иллюминатор в мир", "Про здоровье", "Окружающий мир. Мир окружающих", "Значимый близкий".
Студенты, в свою очередь, поделились с представителями благотворительного проекта своими идеями об организации программы и проявили инициативу по вступлению в ряды волонтёров  программы "Павловск".

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина