В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла встреча студенческого актива с проректором университета

23 ноября по инициативе Студенческого совета ЛГУ им. А.С. Пушкина прошла очередная встреча студенческого актива с проректором по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью университета Владимиром Журавлевым. 
Участниками встречи стали члены Студенческого совета и его руководители – председатель Елена Полякова и заместитель председателя Даниил Пелогейко, активисты различных факультетов. На многие вопросы ответили Алевтина Иванова, заведующая отделом хозяйственной деятельности и снабжения, Наталья Крюкова, заведующая учебным отделом, Алла Григорьева, заведующая столовой. 
Вопросы касались образовательного процесса, проживания в общежитиях, благоустройства территории университета. Обсуждали увеличение количества мест для подзарядки гаджетов, оборудование дополнительных мест для онлайн-обучения и отдыха с доступом к сети «Интернет», а также получение доступа к информационным и образовательным онлайн-площадкам, например, электронной библиотеке книг на русском языке «Ebook», использование мультимедийных панелей, установленных в новом учебном году. 
Во многих ситуациях помог разобраться заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Шевелев. 
Студенческим активом были высказаны предложения о развитии в университете систем наставничества и профориентации, проведения различных конкурсов и участия во внеуниверситетских мероприятиях различного уровня. 
Ознакомиться с полной повесткой встречи и ее результами, а также внести предложения можно на странице Студенческого совета ЛГУ им. А.С. Пушкина в социальной сети «ВКонтакте» - https://vk.com/studsovet_lgu.

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина