В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла презентация Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард»

22 ноября в университете прошла презентация Учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард». В качестве спикера выступил директор центра Дарья Борисова.
С приветственным словом к участникам презентации обратился проректор по воспитательной работе, молодёжной политике и связям с общественностью Владимир Журавлев. 
Автономная некоммерческая организация «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» была создана по инициативе Министра обороны Российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу.  Ее задачами являются военно-патриотическое воспитание молодежи, развитие и укрепление связей с различными организациями с целью обмена опытом и специалистами, проведение культурно-просветительских мероприятий.
В этом году работа организации расширяет свои границы. Важным направлением деятельности стало профессиональное обучение и повышение квалификации специалистов по программам, где молодые специалисты смогут реализовать себя в профессиональной сфере.
Студентам ЛГУ им. А. С. Пушкина были предложены различные вакансии – педагогов, воспитателей, тренеров и множество других. Для молодых специалистов – это прекрасная возможность для трудоустройства в новый, современный и высокотехнологичный комплекс, расположенный в экологически чистом районе Московской области рядом с парком «Патриот».

Фотографии: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина