В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошла лекция-презентация «Космические технологии: вчера, сегодня, завтра»

В преддверии Дня космонавтики, 11 апреля в актовом зале ЛГУ им. А. С. Пушкина, по инициативе Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание» состоялась лекция-презентация на тему "Космические технологии: вчера, сегодня, завтра".
Лектором выступил директор Клуба космонавтики имени Ю. А. Гагарина, основатель первого лагеря космической подготовки для детей «Шумгам»  Никита Александрович Попов.
С приветственным словом к собравшимся обратился председатель областного отделения Российского общества «Знание», проректор по воспитательной работе и связям с общественностью  Владимир Павлович Журавлёв.
Никита Александрович красочно и наглядно рассказал о деятельности клуба, продемонстрировал множество фото и видеоматериалов, интерактивные программы для изучения космоса, кратко осветил историю развития космонавтики, отметил перспективные космические технологии.
Студенты, собравшиеся в актовом зале, с удовольствием погрузились в мир космонавтики, дистанционно к лекции подключились филиалы ЛГУ им. А. С. Пушкина, сотрудники и читатели библиотек в районных центрах Ленинградской области. По завершению встречи Никита Александрович ответил на вопросы слушателей и продемонстрировал работу квадрокоптера – в зале и на улице вокруг университета.