В ЛГУ им. А. С. Пушкина прошел День открытых дверей

26 ноября в ЛГУ им. А.С. Пушкина состоялось мероприятие «День открытых дверей» для знакомства будущих абитуриентов с образовательными программами университета. В холле главного корпуса были установлены стенды с информацией о факультетах, руководители факультетов провели собрания для гостей университета, рассказав об образовательных программах, местах учебных практик, профессорско-преподавательском составе.  

На Дне открытых дверей университета сотрудники приемной комиссии провели консультации по условиям поступления, способам подачи документов и процедурам приема и зачисления.

Психологическая служба университета провела профориентационные мероприятия для помощи в выборе профессии: психологические тестирования с указанием направлений подготовки, на которые может поступить школьник, исходя из своих интересов и возможностей.

Факультет истории и социальных наук организовал для участников мероприятия выставку образцов снаряжения и вооружения РККА периода Великой Отечественной войны и выставку «Военная повседневность XIII века».

Отдел по работе с молодежью выступил с презентацией студенческих клубов, будущих абитуриентов познакомили с разнообразием внеучебной деятельности студентов университета.

Следующие дни открытых дверей будут проводиться 28 января, 25 февраля, 25 марта. Ждем новых встреч с нашими будущими студентами!

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина