В ЛГУ им. А. С. Пушкина отметили День преподавателя высшей школы

22 ноября в университете прошло торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня преподавателя высшей школы. Новый профессиональный праздник был учрежден Министерством науки и высшего образования РФ в 2021 году.
С поздравительной речью выступил ректор Григорий Двас. Он отметил важность и своевременность появления такого праздника и вручил и преподавателями и сотрудникам награды университета. За многолетний и добросовестный труд – более 20 лет работы в университете – многие были
награждены памятными медалями.
Коллектив университета тепло поздравили Владимир Колыхматов, заместитель председателя Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Артур Порталенко, помощник депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Виталия Милонова и Александр Габитов, генеральный директор регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области».
Преподаватели и сотрудники университета были награждены почётными грамотами и благодарностями Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области. Также было вручено благодарственное письмо депутата Государственной Думы В. В. Милонова.
С яркими творческими номерами выступили студенты университета – танцевальная студия, солисты театральной и вокальной студий. Особенно запоминающимся стало исполнение доцентом кафедры естествознания и географии Александра Скворцова авторской песни «Гимн детства».
Фотографии: Медиацентр ЛГУ им. А.С. Пушкина

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина