В ЛГУ им. А.С. Пушкина написали Географический диктант

26 ноября 2017 г. в 12:00 в третий раз состоялся Географический диктант. Активное участие в организации и проведении акции принял ЛГУ им. А.С. Пушкина. Университет зарегистрирован в качестве региональной площадки. Регистрация участников акции была организована с 10:00, до начала диктанта участникам были продемонстрированы видео ролики об истории Русского географического общества и наиболее интересных географических объектах нашей Родины. С большим интересом, энтузиазмом и самоотдачей участвовали в организации работы региональной площадки студенты и преподаватели факультета естествознания, географии и туризма.

Организатором выступает Российское географическое общество (РГО). Инициатором образовательной акции является Владимир Путин. Охват акции заметно увеличился: работало более 1000 российских площадок. В этом году к акции присоединились зарубежные страны: Австралия, Азербайджан, Аргентина, Великобритания, Дания, Норвегия, Сербия, Сирия, Турция, Черногория, Чехия, Китай, Румыния и другие страны. Всего диктант писали в 26 странах.

Результаты диктанта будут опубликованы на сайте РГО после 25 декабря 2017г.