В Ленинградской области подведены итоги регионального конкурса "Губернаторский кадровый резерв"

13 сентября 2022 года в Доме Правительства Ленинградской области состоялся финальный этап регионального конкурса «Губернаторский кадровый резерв». Мероприятие проводилось по пяти номинациям: «Современное образование», «Социальная реформа», «Комфортная городская среда, благоустройство», «Природопользование, туризм», «Экономика, труд, занятость». На конкурс было подано 276 заявок.
25 участников финала успешно прошли индивидуальные собеседования и защитили свои проекты по развитию Ленинградской области. Оценивала работу конкурсантов на финальных испытаниях комиссия, которую возглавил Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко. В состав комиссии вошли:  Дмитрий Анатольевич Ялов -  заместитель Председателя Правительства ЛО, Председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности; Анна Александровна Данилюк - вице-губернатор ЛО по внутренней политике;  Лира Викторовна Бурак - Председатель комитета по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям ЛО; Татьяна Анатольевна Гладышева - и.о. Председателя комитета правового обеспечения ЛО, первый заместитель председателя комитета; Анастасия Евгеньевна Толмачева - Председатель комитета по социальной защите населения ЛО; Ольга Львовна Мельникова -  первый заместитель Председателя комитета по культуре и туризму ЛО;  Алевтина Георгиевна Симакова - начальник управления государственной службы и кадров Администрации Губернатора  и Правительства ЛО.

В качестве независимого эксперта в заседании конкурсной комиссии приняла участие декан экономического факультета, докт. экон. наук, профессор, заведующая кафедрой экономики и управления ЛГУ им. А. С. Пушкина Надежда Михайловна Космачева.
Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко вручил награды пяти победителям конкурса «Губернаторский кадровый резерв», им будет предложено трудоустройство на руководящие должности в Администрации региона. Поздравляем всех финалистов конкурса, а особенно выпускницу ЛГУ им. А. С. Пушкина Светлану Игоревну Агалакову, одержавшую победу в номинации «Экономика, труд, занятость».