В День российского студента – школьники стали студентами

25 января 2022 года, в День российского студента,  в ЛГУ им. А.С. Пушкина  состоялась акция для школьников старших классов "Стань студентом на один день", которая проводится по всей стране по решению Министерства образования и науки, во взаимодействии с Российским обществом «Знание».

Юных гостей университета приветствовал проректор по воспитательной работе и связям с общественностью, председатель Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание» Владимир Журавлёв.

Школьники 10-11 классов различных школ Ленинградской области и Санкт-Петербурга смогли погрузиться в атмосферу студенческой жизни, получить «студенческий билет на один день», посетить настоящие лекции, встретиться со студентами университета, принять участие в мастер-классах и спортивных мероприятиях, поучаствовать в ярмарке студенческих клубов. Представители 11 факультетов университета рассказали о направлениях подготовки и порядке поступления.