Успех ЛГУ им. А.С. Пушкина на III Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта

6–7 октября студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в III Всероссийских студенческих играх национальных и неолимпийских видов спорта. Соревнования прошли в спортивном комплексе «Политехник».

Зоригто Ухинов, студент I курса экономического факультета, завоевал золотую медаль в дисциплине «сумо» (весовая категория до 85 кг).

В дисциплине «чир спорт» выступила команда ЛГУ им. А.С. Пушкина «Нон-стоп». Вероника Мещанинова (I курс, юридический факультет) и Дарья Задорожняя (II курс, факультет физической культуры) заняли второе место в направлении «чир-хип-хоп двойка». Бронзовыми призерами в направлении «чирлидинг-стант-партнерский»* стали Григорий Хоченко (I курс, факультет физической культуры) и Полина Залеткина (I курс, филологический факультет).

Капитан команды «Нон-стоп» – Дарья Платоновна Калиничева, тренер – старший преподаватель кафедры физической культуры и спорта Дмитрий Сергеевич Софошин.

* Первый партнер оказывает поддержку, второй – выполняет элемент.