Уроки «Гид-переводчик» для школьников Фрунзенского района Санкт-Петербурга

С февраля по май старший преподаватель кафедры романо-германской филологии и лингводидактики Елена Анатольевна Листраткина проводила занятия для восьмиклассников в школе № 303 имени Фридриха Шиллера Фрунзенского района Санкт-Петербурга. Уроки прошли по образовательной программе «Гид-переводчик».

Школьники составляли экскурсии на немецком языке по домам-усадьбам Ленинградской области. Например, ребята рассказывали про усадьбу Ганнибала в поселке Суйда Гатчинского района Ленинградской области, дом-музей Н.А. Римского-Корсакова в Тихвине.

Завершился цикл занятий на зачетном уроке 11 мая. Школьники презентовали экскурсии учителям и ученикам 6–7 классов, которые начнут обучение по программе «Гид-переводчик» в следующем учебном году.