Университет продолжает сотрудничество с Ассоциацией краеведов Ленинградской области

Факультет истории и социальных наук ЛГУ имени А.С. Пушкина осуществляет научно-методическое сопровождение нового проекта Ассоциации краеведов Ленинградской области «Лучшие из Лучших».

«Лучшие из лучших» – это краеведческая игра, направленная на привлечение интереса молодежи к культурным и природным памятникам Ленинградской области. Проект будет запущена в конце мая.

Перед стартом краеведческой игры прошла пресс-конференция в информационном агентстве ТАСС — Северо-Запад, которую провели руководители Ассоциации краеведов при участии декана факультета истории и социальных наук Вадима Олеговича Левашко и проректора по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью ЛГУ имени А.С. Пушкина Владимира Павловича Журавлёва.

Вадим Олегович отметил, что ЛГУ имени А.С. Пушкина уже несколько лет сотрудничает с Ассоциацией краеведов Ленинградской области. Владимир Павлович как член Совета Ленинградского областного регионального отделения Российского общества «Знание» подчеркнул, что новый проект Ассоциации краеведов удачно сочетается с целями и задачами Года педагога и наставника, в ходе которого прошла всероссийская просветительская акция «Учёные – в школы». Преподаватели ЛГУ имени А.С. Пушкина присоединились к акции и провели десятки выступлений перед учащимися школ Ленинградской области с полезной для молодежи информацией о развитии отечественной науки.

Игра поможет преподавателям истории и педагогам дополнительного образования в работе и привлечет внимание молодежи Ленинградской области к интересным и значимым событиям региона.

Проект реализуется по гранту Губернатора Ленинградской области.