Университет принял участие в акции «SOS-зрение»

В Санкт-Петербургском филиале  НМИЦ МНТК «Микрохирургия глаза» им. академика С. Н. Федорова впервые прошла акция «SOS-зрение», посвященная Всемирному дню зрения. Студенты ЛГУ им. А. С. Пушкина приняли участие в акции: прошли проверку зрения и на практике изучали брейнсторминг – метод мозгового штурма.

Студентам рассказали об охране зрения, устройстве глаза и многом другом. Команда ЛГУ им. А.С. Пушкина выступила против ординаторов в брейнсторминге «SOS-зрение», результатом которого стали креативные идеи по охране зрения для учащихся вузов и школ.

В жюри конкурса были представители ЛГУ им. А.С. Пушкина: проректор по воспитательной работе, молодежной политике и связям с общественностью Владимир Павлович Журавлёв, заведующий отделом по работе с молодежью Виталий Юрьевич Шевелев.

«Даже из тех, кто учится со мной в одной группе, нет ни одного человека с идеальным зрением. Все постоянно работают с мелким текстом, глаза нагружаются. Поэтому, к сожалению, часто встречается такая проблема», – поделилась студентка III курса ЛГУ имени Пушкина Алена Русакова.

«Ребята, которые станут учителями, будут транслировать знания, полученные на таких проектах, своим воспитанникам, молодежи, окружающим – это, конечно, очень важно», – отметил Владимир Павлович Журавлев.

Акция приурочена к Году педагога и наставника.