Университет принимает гостей из Турции

ЛГУ им. А. С. Пушкина посетила делегация Университета Акдениз (Турция, Анталия). Визит проходит в рамках программы Erasmus+ (обмен преподавателями). 

Делегацию возглавила доктор Биннур Ильтер, советник ректора по международным вопросам. Основной целью встречи стало укрепление связей между университетами и развитие сотрудничества в сфере образования и науки. В рамках будущего соглашения уже запланированы реализация программ преподавательского и студенческого обмена, а также проведение совместных научных исследований.

Гости встретились с первым проектором ЛГУ им. А.С.Пушкина А.Г. Маклаковым, а также с деканом факультета иностранных языков и деканом юридического факультета, преподавателями и студентами. Участники встречи обсудили перспективное сотрудничество вузов двух стран - в частности, турецкую делегацию заинтересовала методика преподавания английского языка в стенах ЛГУ. Также были затронуты вопросы обменных программ, дистанционных курсов, интенсивных краткосрочных курсов (летних школ) и культурно-образовательных программ. 

В рамках этого визита также прошел международный семинар-лекция «Культура Турции и образование», который провела доктор Ильтер.

В ближайшее время ректор ЛГУ Станислав Еремеев отправится с ответным визитом в Университет Акдениз, где встретится с ректором Мустафой Юналом для подписания договора о сотрудничестве.

Справка

Университет Акдениз - один из крупнейших классических университетов Турции. В составе образовательного учреждения - 20 факультетов, 7 институтов и 4 колледжа. Университетский городок занимает площадь почти 15 000 кв. км к западу от центра города. В университете реализуется более 240 различных образовательных и научных программ, и обучается более 30 000 студентов. 

 

 

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина