Университет отметил День знаний

1 сентября в ЛГУ им. А.С. Пушкина начался новый учебный год. В этом году торжественное мероприятие для первокурсников прошло в актовом зале университета. Прозвучал в исполнении Академического хора ЛГУ им. А.С. Пушкина Гимн Российской Федерации. С приветственным словом к присутствующим на церемонии обратился ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас. Григорий Викторович поздравил студентов и сотрудников университета с началом нового учебного года, отметил достижения вуза и пожелал всем успехов. На празднике прошло традиционное посвящение в студенты: были вручены студенческие билеты и значки университета первокурсникам, набравшим наибольшее количество баллов по ЕГЭ, и принесена клятва первокурсников.

С ярким и зажигательным номером «Street Mix» выступила танцевальная студия PUSHKINDANCE, а студент 4 курса факультета иностранных языков Климентий Золотарёв представил театральный номер «Секреты педагогики». Студентка 4 курса факультета истории и социальных наук Елизавета Обрядина и студентка 3 курса филологического факультета Ангелина Шишкина выступили перед первокурсниками с вокальными номерами.
В холле университета было оформлено 2 фотозоны. Одна оформлена клубом исторической реконструкции ЛГУ «XIII век» и посвящена деятельности клуба, а вторая - патриотическим клубом «Я горжусь», посвященная Великой Отечественной войне.