Университет наращивает международный обмен с европейскими странами

27 января 2022 года в рамках договора о сотрудничестве между ЛГУ имени А.С. Пушкина и университетом Бергамо к нам прибыли студенты из Италии. В рамках академической мобильности они будут проходить обучение в ЛГУ и изучать различные дисциплины, в том числе «Современный русский язык» и «Практикум по культуре речи».

ЛГУ имени А.С. Пушкина приветствует академические обмены с европейскими вузами, в частности желание студентов из Италии изучить русский язык и приобщиться к «многогранной русской культуре».

Международный отдел ЛГУ содействует желанию наших европейских и азиатских партнеров развивать академическую мобильность и другие виды сотрудничества, так как это является неотъемлемой частью «народной дипломатии».