Университет начинает сотрудничество с Петрозаводском

Выборгский институт (филиал) ЛГУ им. А.С. Пушкина» и Петрозаводский педагогический колледж подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Согласно документу, стороны договорились о социальном партнерстве для решения ряда задач. В их числе - повышение квалификации педагогических работников, создание кадрового, методического и информационного ресурса для оказания методической помощи педагогам, содействие развитию конкурсного движения профессионального мастерства WorldSkills Russia, организация мероприятий по обмену опытом.

Во время встречи стороны обсудили вопросы по проведению мероприятий, в том числе чемпионатов WorldSkills и Абилимпикс, а также демонстрационного экзамена. Также была обозначена обоюдная заинтересованность сторон в сетевом взаимодействии.