«Умники и умницы» в ЛГУ имени А. С. Пушкина

31 марта 2023 г. в ЛГУ имени А. С. Пушкина прошел полуфинал регионального этапа телевизионной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы» 2023 г.

Организаторы – центр «Интеллект» и кафедра истории ЛГУ имени А. С. Пушкина. Всего в полуфинале приняли участие 16 знатоков истории из образовательных учреждений Ленинградской области. Участникам нужно было ответить на 54 вопроса по отечественной истории (период – с 1861 по 1945 г.).

В жюри входили кандидат исторических наук, доцент Вадим Олегович Левашко, доктор исторических наук, профессор Владимир Николаевич Бенда и кандидат исторических наук, доцент Анатолий Леонидович Никифоров. Члены жюри отобрали шесть сильнейших участников для финального этапа олимпиады.

Перед собравшимися выступил клуб исторической реконструкции «XIII век».

Фоторепортаж Медиацентра ЛГУ имени А.С. Пушкина.