«Учёные – в школы»: лекция о специфике юридического образования

21 марта 2023 г. в Нагорной школе Ломоносовского района Ленинградской области прошла всероссийская научно-просветительская акция «Учёные – в школы», организованная Российским обществом «Знание». Преподаватель колледжа ЛГУ имени А.С. Пушкина Никита Германович Дашкевич рассказал о значимости юридического образования ученикам 8-9 классов.

Акция «Ученые — в школы» – это открытые интерактивные уроки для старшеклассников, которые проводят инициативные молодые ученые и преподаватели нашей страны. Ученики внимательно слушали лекцию об особенностях профессии «юрист», направлениях работы и карьерных перспективах специалистов. В конце встречи школьники смогли задать вопросы о специфике обучения на юридическом факультете. Ребят интересовали места прохождения практики, сложности обучения и востребованность профессии.

Лекция Никиты Германовича была направлена на профориентацию школьников и знакомство с ЛГУ имени А.С. Пушкина.