Ученые университета рассказали о быте детей дореволюционного Петербурга в эфире радио «Град Петров»

22 июня на радио Санкт-Петербургской митрополии «Град Петров» вышла программа «Повседневность детей в дореволюционном Петербурге и столичной Петербургской губернии: санитарно-жилищные условия, быт и гигиена». Гостями эфира стали доктор исторических наук, старший научный сотрудник НОЦ краеведческих исследований Ирина Владимировна Синова и кандидат филологических наук, заведующий НОЦ краеведческих исследований Станислав Вячеславович Степанов.

Исследование – часть проекта «Гигиена детства в Санкт-Петербурге и Петербургской губернии в середине XVIII – начале XX в.», выполненного за счет гранта Российского научного фонда № 22-18-00421. Руководитель проекта – доктор исторических наук, профессор, заведующая кафедрой истории России Валентина Александровна Веременко.

Предлагаем послушать беседу в архиве вещания