Ученые университета обсудили тенденции развития экономики регионов России на Международной научной конференции в РАН

18–19 июня в Институте проблем региональной экономики РАН состоялась III Международная научно-практическая конференция «Развитие теории и механизмов повышения устойчивости, инновационности и конкурентоспособности пространственного развития экономики регионов», посвящённая 300-летию Российской академии наук. Ректор ЛГУ им. А.С. Пушкина Григорий Викторович Двас и кандидат географических наук, доцент, доцент кафедры туризма, гостеприимства и сферы обслуживания Денис Игоревич Олифир приняли участие в конференции.

Григорий Викторович представил доклад «Влияние глобальных случайных и преднамеренных вызовов на стратегическое управление устойчивым развитием регионов». Денис Игоревич рассказал о методике определения экономических зон роста Санкт-Петербургской агломерации.

Организаторами конференции выступили Отделение общественных наук РАН,
Институт проблем региональной экономики РАН,
ГНУ «Институт экономики Национальной академии наук Беларуси»,
Витебский государственный технологический университет Республики Беларусь.