Ученые ЛГУ им. А.С. Пушкина – на VII Международном интернет-симпозиуме «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве»

14 декабря состоялся VII Международный интернет-симпозиум «Инклюзивные процессы в международном образовательном пространстве». На пленарном заседании выступили ученые ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Университет представляли проректор по научной работе, декан факультета специального (дефектологического) образования, доктор педагогических наук, профессор Лариса Михайловна Кобрина; главный невролог Министерства обороны Российской Федерации, начальник кафедры и клиники нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова, главный научный сотрудник лаборатории специального и инклюзивного образования Ленинградского государственного университета им. А.С. Пушкина, доктор медицинских наук, профессор Игорь Вячеславович Литвиненко и кандидат педагогических наук, доцент кафедры коррекционной педагогики и коррекционной психологии Снежана Михайловна Лосева.

Ученые описали результаты своей научной работы в докладе «Организация волонтерской деятельности для оказания помощи лицам с тяжелыми черепно-мозговыми травмами».