Ученые и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина – на конференции «Первые шаги в науку»

26 марта в Центре детского (юношеского) технического творчества Колпинского района Санкт-Петербурга прошла конференция «Первые шаги в науку» – часть XIV Петербургского международного образовательного форума и завершающее мероприятие открытого городского конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся Санкт-Петербурга. Среди участников – ученые и студенты ЛГУ им. А.С. Пушкина.

Декан факультета естествознания, географии и туризма, кандидат географических наук, доцент Елена Анатольевна Гаджиева; кандидат экономических наук, доцент кафедры естествознания и географии Наталья Александровна Якубовская; магистрант I курса (направление Биотехнология) Диана Вячеславовна Ребрина рассказали о научной и образовательной деятельности ЛГУ им. А.С. Пушкина, научных школах, актуальных направлениях исследований, конференциях и других мероприятиях университета. Они также представили основные образовательные программы вуза.

После деловой части на конференции подвели итоги конкурса проектно-исследовательских работ обучающихся Санкт-Петербурга. Финалистом стала Юлиана Кузнецова, наставник – заведующий научно-исследовательской лабораторией клеточной биотехнологии, доктор биологических наук, профессор Валерий Павлович Терлецкий.