Ученый университета стал лауреатом премии Губернатора Ленинградской области

8 февраля в Доме правительства Ленинградской области состоялась церемония награждения ученых региона за вклад в развитие экономики, сельского хозяйства и обороноспособности страны. Премии удостоены семь ученых.

Вручение наград провел заместитель Председателя Правительства Ленинградской области — председатель комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Дмитрий Анатольевич Ялов.

Премия «За достижения в области фундаментальных исследований» присуждена профессору кафедры естествознания и географии, заведующему научно-исследовательской лабораторией клеточной биотехнологии ЛГУ им. А.С. Пушкина Валерию Павловичу Терлецкому за разработку, позволяющую выявлять на птицефабриках Ленинградской области и других регионов России пути распространения инфекций.

В церемонии награждения принял участие ректор университета Григорий Викторович Двас.