Ученый университета – победитель конкурса статей на научном симпозиуме

27 мая в Москве состоялся научный симпозиум, посвященный памяти В.К. Бальсевича* «Инновационный ресурс спортивной науки: кинезилогические, спортизированные и цифровые технологии», участником которого стала кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Юлия Владимировна Смирнова.
Юлия Владимировна заняла первое место в конкурсе «Лучшая статья ФКВОТ» по итогам 2023 года со статьей «Факторы пролонгированного снижения интереса старшеклассников к занятиям по физической культуре», написанной в соавторстве с учеными РГПУ им. А.И. Герцена.
Организатор симпозиума – Российский университет спорта ГЦОЛИФК

* Вадим Константинович Бальсевич – советский и российский специалист в области теории физической культуры, методики спортивной подготовки, биомеханики, один из организаторов российской спортивной науки.