Ученый ЛГУ им. А.С. Пушкина – участник научно-практической конференции, посвященной А.С. Пушкину

29 мая заведующая НОЦ русского языка и литературы, доктор филологических наук, профессор Татьяна Владимировна Мальцева приняла участие в панельной дискуссии научно-практической конференции «"Лелеющая душу гуманность": ценностные векторы творчества А.С. Пушкина».

Татьяна Владимировна представила доклад «Образ детства в творчестве А.С. Пушкина». Т.В. Мальцева отметила, что А.С. Пушкин впервые художественно осмыслил феномен детства как самостоятельный и очень значимый период в жизни человека, открыл для литературы мир детства, детских впечатлений и ощущений как основы всей последующей нравственной жизни и сделал образ детства полноценным художественным объектом.

Организаторы конференции – Минпросвещения России, Российская академия образования (Нижегородский научный центр Российской академии образования), Нижегородский государственный педагогический университет имени Козьмы Минина и НОЦ «Аксиология славянской культуры».