Учебный тур в Карелию

Студенты, осваивающие основную образовательную программу по направлению "Туризм", съездили в учебный тур в Карелию.Маршрут тура состоял из следующих точек: Павловск - Саперное (Храм Коневской иконы Божьей Матери) - гора Филина (экскурсия, подъем на смотровую площадку) - Сортавала (обед, фотопауза на причале) - водопады Ахвенкоски - горный парк Рускеала - возвращение в Сортавала на Ретро-поезде - парк Ваккосалми (подъём на смотровую площадку Кухавуори) - Павловск.
Подготовили и сопровождали студентов в учебной поездке ассистент кафедры социально-культурного сервиса и туризма Маргарита Мишина и профессор кафедры Дмитрий Севастьянов.
В ходе интерактивного учебного занятия студенты освоили технологию проведения трассовой экскурсии и познакомились с объектами туристского интереса Ленинградской области и Карелии.
Маргарита Мишина – выпускница кафедры СКСиТ, сегодня - успешный профессионал туристского бизнеса, активно участвующая в подготовке специалистов для сферы туризма.