Участники клуба реконструкции рассказали школьникам об особенностях военной подготовки солдат Красной армии

25 января 2023 г. участники клуба военно-исторической реконструкции «Я горжусь. 10-я стрелковая дивизия» выступили перед учениками 434 школы Курортного района Санкт-Петербурга в Сестрорецке. Выступление – часть запланированных мероприятий к 80-летию прорыва блокады Ленинграда и 79-летию полного освобождения Ленинграда от блокады.

Реконструкторы под руководством Рамина Назарова рассказали ребятам об особенностях вооружения и снаряжения бойцов и командиров Красной армии в 1944 г., провели практическое занятие по установлению телефонной связи между подразделениями и овладению самым важным искусством красноармейца в годы войны – искусству наматывать портянки!

Все вопросы вызвали большой интерес у юных слушателей. Всего в мероприятии приняли участие более 100 учеников 5, 6 и 7-х классов.