Участникам программы переподготовки по сельскому туризму вручили дипломы

27 апреля 2023 г. в ЛГУ имени А.С. Пушкина торжественно вручили дипломы участникам программы переподготовки «Сельский туризм: территориальная организация, направления развития, региональные особенности*».

Гостей поприветствовал ректор ЛГУ имени А.С. Пушкина, доктор экономических наук, профессор Григорий Викторович Двас. «Это новая программа не только для участников программы переподготовки и специалистов по сельскому туризму, но и для всей Ленинградской области, Санкт-Петербурга, возможно, и России. В запуске программы для нас важно попытаться сформировать у нас самих понимание того, какие проблемы наиболее значимы и интересны для тех, кто вовлечен в процесс сельского туризма. Наряду со слушателями, мы тоже приобрели определенные навыки и теперь понимаем, как корректировать учебный план профессиональной переподготовки, учтем это в разработке следующих программ», – отметил Григорий Викторович.

Участникам вручили дипломы, после чего гостей пригласили на экскурсию в научно-образовательный центр инновационного растениеводства «Зимний сад» ЛГУ имени А.С. Пушкина.

Слушатели подчеркнули, что полученные знания они успешно применяют в работе, а проекты, разработанные во время обучения, участники программы начали реализовывать в своих организациях.

*Чтобы поддержать развитие сельского туризма в Ленинградской области, в ЛГУ имени А.С. Пушкина запущена программа, которая позволит увеличить количество квалифицированных специалистов. Ее разработкой занимались преподаватели кафедры социально-культурного сервиса и туризма ЛГУ имени А.С. Пушкина и представители профессиональной сферы.

Участники – сотрудники туристской сферы, специализирующихся в сельском туризме, информационных туристских центров, фермерских хозяйств, владельцев сельских гостевых домов, представителей региональных и муниципальных органов власти, общественных и некоммерческих организаций – проходили обучение с октября 2022 г. по апрель 2023 г. Обучение завершилось 15 апреля защитой проектов для предприятий, представителями которых являются участники.