Участие студентки ЛГУ имени А.С. Пушкина в переводческом проекте Unique

Студентка IV курса факультета иностранных языков Софья Дмитриева стала участницей переводческого проекта Unique. Совместно со студентами-волонтерами других университетов России студентка работала над переводом брошюры «PCDH19-ассоциированная эпилепсия».

Это не первый проект волонтеров. Студенты переводят научно-популярные информационные брошюры о генетических заболеваниях с английского языка на русский для людей с хромосомными отклонениями и их семей, чтобы сделать необходимую информацию более доступной.

Куратор переводческого проекта – Наталья Викторовна Нечаева, кандидат филологических наук, доцент кафедры перевода РГПУ имени А. И. Герцена президент Ассоциации преподавателей перевода.

Медицинскую редакцию брошюры выполнила Екатерина Алексеевна Померанцева, кандидат биологических наук, врач-генетик и научный консультант лаборатории «Генетико».

Ссылка на публикацию: https://rarechromo.org/media/translations/Russian/PCD..