Три награды кинофестиваля "Пленка" - у студентов ЛГУ

28 февраля прошел II Молодёжный кинофестиваль непрофессиональных короткометражных фильмов "Плёнка", в рамках которого были представлены творческие работы команд от различных молодежных объединений Санкт-Петербурга и Ленинградской области, а также других городов нашей страны.
Фестиваль раскрывает творческий потенциал молодёжи, объединяет различные молодежные группы в свете общих духовно-нравственных ценностей, а также привлекает внимание общественности к актуальным проблемам поколения. В этом году тема кинофестиваля - «Чёрное и белое». Тема призывает молодежь с помощью командной работы выразить свое отношение к разным областям современной жизни с противоположных сторон.
Команда студенческой Телерадиостудии филологического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина стала победителем в номинации «Лучший художественный фильм». Режиссёром фильма выступил сотрудник студии и выпускник университета Вячеслав Тетерин, актёрами стали студенты филологического факультета. Главную роль в фильме «Немой», представленном на фестивале, сыграл Игорь Матюков, студент 3 курса, направление «Реклама и связи с общественностью». Ему также вручили диплом победителя в номинации «Лучшая роль первого плана». Фильм посвящён важным проблемам социальной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья. Создать кинокартину в таком жанре – это большой труд: надо найти идею, написать сценарий, подобрать актёрский состав, подходящие локации и костюмы, продумать каждую деталь. Со всем этим справилась команда Телерадиостудии филологического факультета. Интересно, что местом действия фильма-победителя стал сам  университет – ЛГУ им. А.С. Пушкина.
Посмотреть фильм можно в группе Телерадиостудии.
Кроме того, студентка 3 курса факультета специального (дефектологического) образования Екатерина Половинкина стала победителем в номинации "Анимационный фильм" с короткометражкой "Черная планета".