Торжественное подведение итогов конкурса «Наши права и обязанности»

20 ноября 2014 г. в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина состоялось торжественное подведение итогов конкурса «Наши права и обязанности», приуроченное к 25-летию со дня принятия Конвенции по правам ребенка.

В мероприятии приняли участие:

• зам. начальника отдела по обеспечению деятельности Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Т.Н. Алексеева;
  • Уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по правам ребенка О.Л. Смирнова;
  • Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Т.А. Литвинова;
  • вице-губернатор Ленинградской области по внешним и региональным связям Г.В. Мозговой;
  • зам. председателя Законодательного собрания Ленинградской области А.Б. Белоус;
  • председатель правления благотворительного фонда социальной адаптации детей и молодых людей с ограниченными возможностями «Место под Солнцем» И.Г. Дрозденко.

В мероприятии приняли участие свыше 200 школьников Ленинградской области, а также дети – победители региональных правовых конкурсов из Санкт-Петербурга, Архангельской и Псковской областей, Республики Карелия, Республики Адыгея.