Tolles Diktat на факультете иностранных языков

С 21 по 27 февраля 2022 года в 10-й раз проходила Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat», которая проводится по инициативе общественных организаций российских немцев с целью популяризации немецкого языка и развития культуры грамотного письма на немецком языке.

Акция приурочена к Международному Дню родного языка, который учрежден ЮНЕСКО в 1999 году и отмечается 21 февраля.

Под руководством старшего преподавателя кафедры романо-германской филологии Листраткиной Е.А.  преподаватели и студенты факультета иностранных языков ежегодно принимают участие в данной акции, так как факультет является площадкой для проведения диктанта. Не исключением стал и 2022 год. Студенты, изучающие немецкий язык, приняли активное участие в мероприятии, проверив свои знания на различных уровнях владения языком от А1 до С1. Все участники получат сертификаты об участии.