Студенты-волонтеры ЛГУ имени А.С. Пушкина – на Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО»

С 22 по 29 января 2023 г. студенты IV курса факультета специального (дефектологического) образования Арина Кантышева, Дарья Кантышева и Марина Мамашева были волонтерами на Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО» в составе отряда «Свет». Студенты побывали в двух поселениях Приозерского района Ленинградской области – в поселках Мельниково и Петровское.

Студенты выполняли хозяйственные работы (посыпали песком дороги, кололи дрова, убирали снег, территорию мемориалов); помогали ветеранам Великой Отечественной войны; проводили занятия в детском саду и в двух сельских школах; прикладные мастер-классы и яркие концерты с творческими номерами. Занятия были посвящены разным внеучебным темам: криптография, мнемоника, любовь к животным, Великая Отечественная война.

Командиром отряда «Свет» была назначена Дарья Кантышева, за методическую работу отвечала Марина Мамашева.