Студенты юридического факультета приняли участие в межвузовской игре "Клуб внимательных и наблюдательных"

Студенты юридического факультета ЛГУ им. А.С. Пушкина приняли участие в игре КВН по избирательному праву и процессу. В отличие от знаменитой игры, расшифровывается аббревиатура иначе – «Клуб внимательных и наблюдательных». Мероприятие проходило в историческом парке «Россия - моя история». Организатором выступила Санкт-Петербургская избирательная комиссия совместно с территориальными избирательными комиссиями.

В межвузовской игре «Клуб внимательных и наблюдательных» приняли участие команды из 11 вузов Санкт-Петербурга.
Игра состояла из пяти туров: презентация команды, конкурс агитационных плакатов, перестрелка, капитанский и финальный конкурсы.
Жюри оценивало не только знание избирательного права, но и оригинальность и, конечно, качество шуток.

В юмористическом формате межвузовское мероприятие по правовой культуре для молодых избирателей проходило впервые.
КВН, посвященный избирательному праву, после успешного опыта  в Петербурге планируют проводить ежегодно.